Гандболисты БГК второй год подряд вышли в финал SEHA-лиги. 21.by

Гандболисты БГК второй год подряд вышли в финал SEHA-лиги

28.03.2015 10:26 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Гандболисты БГК второй год подряд вышли в финал SEHA-лиги
28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова второй год подряд вышел в финал SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинальном поединке решающего этапа, проходящего в венгерском Веспреме, чемпионы Беларуси нанесли поражение македонскому "Вардару" из Скопье со счетом 32:27 (16:11). Брестчане лишь в первые 10 минут поединка несколько раз уступали соперникам, а затем прочно завладели инициативой и до конца матча не позволили усомниться в своем превосходстве. Самым результативным у победителей оказался Растко Стойкович, забросивший 9 мячей.

В четвертьфинальном матче против хорватского "Нексе" из Нашице подопечные Желько Бабича выиграли со счетом 26:19 (11:11), и теперь брестчане в решающем поединке за первое место 29 марта встретятся с хозяином финального раунда венгерским "Веспремом", который накануне в полуфинале взял верх над хорватским "Загребом" - 25:24.

Неудачники полуфинальных баталий "Вардар" и "Загреб" 29 марта сыграют за 3-е место. Оба медальных матча белорусские любители спорта могут увидеть на телеканале "Беларусь 5".

Нынешний сезон четвертый в истории Юго-восточной гандбольной ассоциации, причем во всех трех предыдущих решающих поединках за главный приз играли гандболисты "Вардара". В 2012 году они открыли список победителей, обыграв в матче за первое место земляков из "Металурга" (21:18), годом позже "Вардар" уступил золото "Загребу" (24:25), а в прошлом сезоне эта македонская дружина вернула себе первенство, взяв верх в финале над БГК (29:27). Брестчане в третий раз выступают в SEHA-лиге: в дебютном сезоне 2012/2013 они стали победителями регулярного чемпионата, но в "Финале четырех" оказались последними, проиграв в поединке за 3-е место "Металургу" (21:26).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В четвертьфинальном матче против хорватского "Нексе" из Нашице подопечные Желько Бабича выиграли со счетом 26:19 (11:11), и теперь брестчане в решающем поединке за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика