Белорусы завершили выступление на ЧМ по фигурному катанию в Китае. 21.by

Белорусы завершили выступление на ЧМ по фигурному катанию в Китае

28.03.2015 11:46 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские фигуристы завершили борьбу за награды проходящего в китайском Шанхае чемпионата мира-2015. Так же как представители парного катания и танцев на льду, Павел Игнатенко среди мужчин не смог преодолеть барьер короткой программы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

За прокат короткой программы на дебютном для себя взрослом планетарном форуме Павел Игнатенко получил оценку 58,78 балла. Заняв 28-е место, он не попал в число 24 спортсменов, которые сегодня разыграют награды в мужском одиночном катании. Лидерами после первого этапа соревнований являются японец Юдзуру Ханю (95,20), испанец Хавьер Фернандес (92,74) и казахстанский фигурист Денис Тен (85,89).

Накануне медали разыграли представители танцев на льду. Чемпионами мира стали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон. Они оказались безоговорочными лидерами в произвольном танце, хотя после исполнения короткого были лишь четвертыми. Французский дуэт первенствовал с суммой за два проката - 184,28 балла. Вторыми стали спортсмены из США Мэдисон Чок/Эван Бейтс (181,34), третье место заняли канадцы Кэйтлин Уивер/Эндрю Поже (179,42). Лучший из российских дуэтов Елена Ильиных/Руслан Жиганшин оказался на 7-м месте (164,84).

Сегодня состоялись соревнования в произвольной программе у женщин, по итогам которых определились медалистки чемпионата. Здесь неожиданностей не произошло. Лучшей стала лидировавшая после короткой программы россиянка Елизавета Туктамышева. С итоговой оценкой за две программы 210,36 балла новоявленная чемпионка намного опередила призеров. Ими соответственно стали японка Сатоко Мияхара (193,60) и еще она российская спортсменка Елена Радионова (191,47).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За прокат короткой программы на дебютном для себя взрослом планетарном форуме Павел Игнатенко получил оценку 58,78 балла. Заняв 28-е место, он не попал в число 24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика