СКА сравнял счет в серии с ЦСКА Западной конференции КХЛ. 21.by

СКА сравнял счет в серии с ЦСКА Западной конференции КХЛ

06.04.2015 08:30 — Новости Спорта | БелТА

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Питерский СКА благодаря победе со счетом 2:1 на домашней площадке в шестом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) над ЦСКА сравнял счет в серии, сообщает корреcпондент БЕЛТА.

Команда под руководством Вячеслава Быкова после трех поражений от ЦСКА смогла в этом противостоянии одержать три победы подряд.

Шестой матч прошел в Санкт-Петербурге. Команды обменялись голами на старте встречи. Сначала капитан СКА Илья Ковальчук на восьмой минуте первого периода открыл счет, реализовав большинство, а в начале второй двадцатиминутки форвард москвичей Стефан Де Коста точным броском выровнял соотношение сил на площадке. Лишь в овертайме питерцы после великолепных индивидуальных действий форварда Патрика Торесена смогли забросить вторую шайбу - 2:1, огорчив вратаря гостей и сборной Беларуси Кевина Лаланда. Счет в серии - 3:3.

Седьмой матч ЦСКА - СКА, в котором и определится финалист в борьбе за Кубок Гагарина, пройдет в Москве 7 апреля. Первым финалистом от Восточной конференции стал казанский "Ак Барс".-0-