Питерский СКА стал вторым финалистом Кубка Гагарина КХЛ. 21.by

Питерский СКА стал вторым финалистом Кубка Гагарина КХЛ

07.04.2015 22:16 — Новости Спорта | БелТА

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вторым финалистом Кубка Гагарина КХЛ нынешнего сезона стал СКА из Санкт-Петербурга. Сегодня в решающем седьмом поединке финальной серии Западной конференции питерцы в гостях переиграли московский ЦСКА. Примечательно, что СКА проиграл первые три встречи противостояния, а затем одержал четыре победы подряд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Питерцы обозначили свои претензии на победу в "контровом" матче в середине первого периода, когда первую шайбу в матче забросил их капитан Илья Ковальчук. Ближе к экватору матча на 28-й минуте форвард СКА Евгений Дадонов отличился во второй раз, поставив соперника на грань вылета из кубкового турнира. Тем не менее, москвичи собрались и перед родной публикой сумели сквитать цифры на табло до второго перерыва. Один из лидеров ЦСКА Александр Радулов сократил отставание своей команды на 37-й минуте. Одну из голевых передач ему отдал форвард сборной Беларуси Андрей Стась. Счет 2:2 сделал французский легионер ЦСКА Стефан да Коста на 40-й минуте.

Путевку в финал Кубка Гагарина СКА принес норвежец Патрик Торесен. Именно он стал автором третьей шайбы своей команды. Она оказалась последней в матче, который завершился со счетом 3:2 в пользу команды из Санкт-Петербурга. Ворота москвичей в сегодняшнем матче защищал голкипер сборной Беларуси Кевин Лаланд.

В финале Кубка Гагарина СКА будет противостоять лучшей команде Восточной конференции - казанскому "Ак Барсу". Решающее сражение за трофей начнется в субботу, 11 апреля, на берегах Невы.-0-

Питерцы обозначили свои претензии на победу в "контровом" матче в середине первого периода, когда первую шайбу в матче забросил их капитан Илья Ковальчук. Ближе к...