Белорусские грации проведут генеральную репетицию перед ЧЕ на этапе Кубка мира в Италии. 21.by

Белорусские грации проведут генеральную репетицию перед ЧЕ на этапе Кубка мира в Италии

10.04.2015 17:02 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Пезаро (Италия) сегодня стартует 3-й этап Кубка мира по художественной гимнастике. Его программа продолжится по 12 апреля. Для взрослых спортсменок, которые представят Беларусь в личном первенстве, выступление станет генеральной репетицией накануне домашнего чемпионата Европы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской ассоциации гимнастики (БАГ).

Белорусская национальная команда выехала в Италию полным составом. Мелитина Станюта и Екатерина Галкина поборются за награды на кубковом этапе в индивидуальном многоборье и отдельных упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой.

Впервые в сезоне на турнире столь высокого уровня выступит и национальная команда в групповых упражнениях, в которую вошли Ксения Челдышкина, Анна Дуденкова, Мария Кадобина, Мария Котяк, Валерия Пищелина и Арина Цицилина. Здесь белорускам также сначала предстоит выполнить программу многоборья, и эти соревнования станут отборочными для выступления в отдельных видах (5 лент; 2 обруча, 6 булав). Сборная Беларуси пропускала первый этап Кубка мира нынешнего сезона, где проводились соревнования "групповичек" из-за травм сразу нескольких членов команды.

Во время третьего этапа КМ по художественной гимнастике также пройдут седьмые международные соревнования юниорок "Citta di Pesaro". За его награды будут бороться белорусские "личницы" Анна Божко и Елена Болотина. В групповых упражнениях с пятью мячами на ковер также выйдет белорусская команда. В ее составе Анастасия Рыбакова, Алина Горносько, Александра Солодуха, Анна Швайба, Карина Ермоленко и Маргарита Овадинская. Для юниорской команды "групповичек" старты в Пезаро станут одними из последних перед домашним чемпионатом Европы, который пройдет в Минске 1-3 мая.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская национальная команда выехала в Италию полным составом. Мелитина Станюта и Екатерина Галкина поборются за награды на кубковом этапе в индивидуальном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика