Белоруска Дарья Почобут выиграла бронзу ЧЕ-2015 по тяжелой атлетике в двоеборье. 21.by

Белоруска Дарья Почобут выиграла бронзу ЧЕ-2015 по тяжелой атлетике в двоеборье

17.04.2015 18:30 — Новости Спорта | БелТА

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские тяжелоатлеты сегодня продолжили успешное выступление на проходящем в грузинском Тбилиси чемпионате Европы-2015. В женской весовой категории до 75 кг 3-е место в сумме двоеборья заняла Дарья Почобут, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат, который обеспечил Дарье Почобут бронзу континентального турнира в сумме двоеборья, равен 247 кг. В рывке спортсменка справилась со штангой весом 117 кг, завоевав в этом движении малую серебряную награду. Ее максимальный результат в толчке оказался четвертым среди всех участниц соревнований - 130 кг. Тем не менее в двоеборья Дарью Почобут опередили лишь испанка Лидия Валентин, ставшая чемпионкой с суммой 263 кг (118 кг+145 кг) и французская тяжелоатлетка Гаэль Найо Кетчанке, завоевавшая большое серебро - 248 кг (111 кг+137 кг).

Дарья Почобут выступала на топ-турнире после перерыва. Ее коллега по белорусской команде Дарья Наумова в ходе сегодняшних соревнований также претендовала на награду в двоеборье, однако осталась 4-й с результатом 241 кг (108 кг+133 кг). В толчке она пыталась осилить снаряд весом 140 кг, однако две попытки оказались безуспешны.

Накануне на чемпионате Европы победительницей соревнований в сумме двоеборья в весовой категории до 69 кг стала одна из лидеров женской сборной Беларуси Дина Сазановец - 255 кг (115 кг+140 кг), а Николай Новиков в весе до 85 кг завоевал бронзу, подняв 361 кг (166 кг+198 кг).

Сегодня в вечерней соревновательной сессии за награды в мужской весовой категории до 94 кг будут бороться белорусские тяжелоатлеты Александр Берсанов и Александр Венскель.-0-

Результат, который обеспечил Дарье Почобут бронзу континентального турнира в сумме двоеборья, равен 247 кг. В рывке спортсменка справилась со штангой весом 117 кг,...