Юные белорусские самбисты выиграли на чемпионате Европы 26 медалей различного достоинства. 21.by

22.04.2015 19:34 — Новости Спорта | БелТА

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Успешным получилось выступление белорусских спортсменов на чемпионате Европы по самбо среди юношей и юниоров в сербском Нови-Саде. По итогам турнира в разных возрастных и весовых категориях они суммарно завоевали 26 (1 золотую, 10 серебряных, 15 бронзовых) наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обладательницей золотой награды стала Анфиса Копаева (весовая категория до 48 кг), выступавшая среди юниорок. Серебряными медалистками турнира у девушек оказались Ангелина Старолавникова (44 кг), Валерия Половкина (52 кг), Мария Кондратьева (75 кг), Татьяна Якубович (свыше 75 кг), у юниорок - Ксения Будько (52 кг), Юлия Иванчик (60 кг), Янина Дубинина (64 кг), Валерия Смугунова (72 кг), у юношей - Никита Борисевич (60 кг), у юниоров - Александр Круглик (74 кг).

Бронзовые награды, соревнуясь среди юношей, завоевали Владислав Жучок (65 кг), Александр Апанасевич (75 кг), Артем Ковшевный (81 кг). Среди девушек на третью ступень пьедестала поднимались Карина Ковалева (48 кг), Вера Гореликова (56 кг), Анастасия Шибеко (60 кг) и Юлия Цыбовская (65 кг). Бронзовыми призерами турнира юниоров стали Максим Красинский (52 кг), Владислав Бурдь (57 кг), Дмитрий Кондратьев (62 кг), Иван Тишковец (68 кг), Юсуп Бекмурзаев (82 кг), Алексей Васильев (90 кг), Кирилл Гнидаш (100 кг) и Иван Захаренко (свыше 100 кг).

В ходе чемпионата на татами выходили самбисты из 21 страны. В общекомандном зачете юные белорусские мастера этого вида единоборств заняли 2-е место среди юниорок, а также третьи места в девичьей и юниорской возрастной категориях. Среди юниоров, юниорок и девушек лучшими оказались представители России, у юношей всех опередили самбисты Грузии.-0-

В ходе чемпионата на татами выходили самбисты из 21 страны. В общекомандном зачете юные белорусские мастера этого вида единоборств заняли 2-е место среди юниорок, а...