Белорусский дуэт занял 6-е место в финале молодежного ЧЕ по спортивным танцам в "стандарте". 21.by

27.04.2015 19:14 — Новости Спорта | БелТА

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский танцевальный дуэт из Минска в составе Егора Болдыша и Полины Минеевой дошел до финального этапа молодежного чемпионата Европы-2015 в стандартной (европейской) программе и занял 6-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Борьбу за награды соревнований в столице Молдовы Кишиневе вели 47 пар, в том числе и две белорусские. Участники исполняли медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп. Полине Минеевой и Егору Болдышу удалось пробиться в финал, где в соперничестве восьми сильнейших они стали шестыми. Победу же отпраздновали хозяева чемпионата Даниил Роствинщий и Александрина Биков. В Белорусском альянсе танцевального спорта (БАТС) считают выступление на турнире Минеевой и Болдыша довольно успешным. В прошлом году танцоры выходили на паркет на молодежном чемпионате мира в "стандарте" и заняли 11-е место. На нынешнем континентальном турнире еще один тандем из Беларуси Кирилл Панфилов/Елизавета Прудникова прошел первый раунд, однако барьер четвертьфинала не преодолел и занял итоговое 15-е место.

Менее успешным получилось выступление белорусских мастеров спортивных танцев на чемпионате мира для пар в возрасте до 21 года в латинской программе, который также прошел в Кишиневе. Два дуэта, представив свои композиции самбы, ча-ча-ча, румбы, пасодобля и джайва, завершили выступление в первом раунде. Гомельчане Артем Поздняков и Карина Калыхан разделили 59-62-е места, а минчане Егор Коваль и Полина Зубарик - 63-64-е.

Оба турнира в Кишиневе прошли под эгидой Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF) и подвели черту под международными стартами для белорусских участников в нынешнем сезоне. В БАТС рассказали, что 23-24 мая в минском спорткомплексе ОАО "МАПИД" состоится заключительный третий этап чемпионата Беларуси по спортивным танцам, после чего наступит запланированная пауза в соревнованиях.-0-

Борьбу за награды соревнований в столице Молдовы Кишиневе вели 47 пар, в том числе и две белорусские. Участники исполняли медленный вальс, танго, венский вальс,...