Станюта: победные традиции белорусских граций необходимо поддерживать. 21.by

Станюта: победные традиции белорусских граций необходимо поддерживать

02.05.2015 21:38 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Мелитина Станюта
2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер белорусской сборной Мелитина Станюта после завершения соревнований в командном первенстве минского чемпионата Европы по художественной гимнастике рассказала, как сложно было выиграть серебряные медали, но благодаря поддержке зрителей, хорошей подготовке белорусских граций, хозяйки турнира смогли оказаться на пьедестале, передает корреспондент БЕЛТА.

"С 2009-го года в командном турнире сборная Беларуси призового места ниже второго на чемпионатах Европы не занимала. Традиции надо поддерживать, хотя с каждым годом делать это сложнее, конкуренция серьезная. Если подвести итог двух дней соревнований, то вчера свое выступление понравилось больше, особенно обруч. Всем болельщики ждали от нас хорошего выступления, а мы гимнастки каждый раз ждем такой поддержки, которая в эти дни есть на чемпионате Европы в "Минск-Арене". Прежде всего, художественная гимнастки для зрителей, для них мы и выступаем, а затем уже медали и баллы от судей", - подвела итог выступления в командном зачете лидер сборной Беларуси Мелитина Станюта.

Главный тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике Ирина Лепарская отметила высокий результат своих подопечных.

"Девушки в командном турнире сработали по максимуму, для серебряной медали все на что способны. Наши юниорки в групповом упражнении могли стать и чемпионками, но почему только второе место? Это надо у судей спросить ", - отметила Ирина Лепарская.

В заключительный день, 3 мая, XXXI чемпионата Европы состоятся финальные соревнования в отдельных видах многоборья (мяч, обруч, булавы, лента) у женщин, юниорки определят сильнейших в отдельном упражнении с пятью мячами.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 2009-го года в командном турнире сборная Беларуси призового места ниже второго на чемпионатах Европы не занимала. Традиции надо поддерживать, хотя с каждым годом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика