Россиянка Кудрявцева победила в упражнении с булавами на ЧЕ-2015 по художественной гимнастике. 21.by

03.05.2015 15:38 — Новости Спорта | БелТА

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Европы-2015 по художественной гимнастике завершились финальные соревнования у женщин в упражнении с булавами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первое место заняла российская спортсменка Яна Кудрявцева с высоким результатом 19,116 балла. Ранее эта спортсменка также первенствовала и в композиции с мячом. Второе место в композиции с булавами, являющимися одним из сложнейших предметов художественной гимнастики, заняла украинка Анна Ризатдинова (18,400). На третьей позиции оказались сразу две представительницы Беларуси - Мелитина Станюта и Екатерина Галкина, получившие одинаковую оценку 18,033 балла. В ходе финальных соревнований азербайджанские тренеры подали протест по поводу оценки их подопечной Марины Дурунды, однако он не был удовлетворен, и оценка осталась прежней (17,950; 5-е место).

Сегодня Мелитина Станюта в финалах отдельных упражнений также стала второй в композиции с обручем и третьей - с мячом. Екатерина Галкина примерила бронзу и в упражнениях с обручем.

Заключительным видом соревновательной программы, в котором грации разыгрывают награды, являются упражнения с лентой. Восьмерка финалисток здесь такова: Саломе Пажава (Грузия), Ксения Мустафаева (Франция), Анна Ризатдинова (Украина), Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун (обе - Россия), Мелитина Станюта, Екатерина Галкина (обе - Беларусь), Марина Дурунда (Азербайджан).-0-

Первое место заняла российская спортсменка Яна Кудрявцева с высоким результатом 19,116 балла. Ранее эта спортсменка также первенствовала и в композиции с мячом.