Решение судей в финале упражнения с лентой на ЧЕ не вызвало разочарования у Екатерины Галкиной. 21.by

Решение судей в финале упражнения с лентой на ЧЕ не вызвало разочарования у Екатерины Галкиной

03.05.2015 19:00 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсменка национальной команды Беларуси по художественной гимнастике Екатерина Галкина в беседе с корреспондентом БЕЛТА призналась, что не расстроилась решением судей в финальных соревнованиях упражнений с лентой на домашнем чемпионате Европы.

После поданного протеста тренерским штабом сборной Азербайджана и пересмотра оценки Марины Дурунды белоруска утратила место в призовой тройке. "Прямо, чтобы сильно расстроиться - нет такого. Все нормально. Значит мое еще впереди! Всеми теми медалями, которые я завоевала на чемпионате, очень довольна, - сказала Екатерина Галкина. - Почему я оказалась вне призовой тройки в упражнении с лентой - понятно. Решение приняли судьи, и его мне бы не хотелось комментировать".

Атмосфера, которая сложилась в "Минск-Арене" в дни чемпионата Европы, по мнению Екатерины Галкиной, оказалась невероятной и по-домашнему теплой. "Столько зрителей, столько родных и близких, которые пришли поболеть, придавало нам сил. За границей, конечно, столько наших зрителей на соревнованиях не бывает. А поддержка своих болельщиков очень приятна. Выходила - и прямо мурашки по коже, когда все начинали кричать. Думаю, что все для нас завершилось очень хорошо", - констатировала гимнастка сборной Беларуси.

Екатерина Галкина рассказала, что теперь перед спортсменками национальной команды стоит задача - качественно подготовиться к чемпионату мира-2015, где будет проводиться квалификационный отбор спортсменок на летние Олимпийские игры-2016. "Готовиться нужно так же, как ко всем серьезным соревнованиям", - резюмировала гимнастка.

На домашнем чемпионате Европы-2015 по художественной гимнастике эта спортсменка стал обладательницей серебряной награды в командных соревнованиях вместе с Мелитиной Станютой. Бронзовые награды спортсменка завоевала в отдельных упражнениях с обручем и с булавами.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После поданного протеста тренерским штабом сборной Азербайджана и пересмотра оценки Марины Дурунды белоруска утратила место в призовой тройке.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика