"Лидсельмаш" и "Витэн" вышли в полуфинал чемпионата Беларуси по мини-футболу. 21.by

"Лидсельмаш" и "Витэн" вышли в полуфинал чемпионата Беларуси по мини-футболу

09.05.2015 18:04 — Новости Спорта | БелТА

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по мини-футболу сегодня определились первые участники полуфинальной стадии. Ими стали "Лидсельмаш" и "Витэн", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победители регулярного сезона лидчане во второй четвертьфинальной встрече обыграли на выезде минский клуб "Охрана-Динамо" со счетом 2:0. Первая встреча этих команд 6 мая на площадке "Лидсельмаша" также завершилась его уверенной победой - 6:1.

Витебский "Витэн" сегодня в Гомеле "всухую" переиграл местный "Ветразь" - 3:0, а в первой игре также был сильнее - 5:2.

В остальных четвертьфинальных парах счет равный - 1:1, и для определения полуфиналистов понадобится провести третьи встречи. Минский МАПИД после гостевого поражения от гомельского "БЧ" в серии послематчевых пенальти сегодня разгромил соперников на своей площадке со счетом 5:1.

Еще один минский клуб "Дорожник", уступивший "Столице" в первой игре (3:4), сегодня победил действующих чемпионов со счетом 6:3.

Третьи поединки четвертьфинальных серий XXVI национального первенства состоятся в понедельник, 11 мая.

Полуфиналы также будут продолжаться до двух побед (13, 16 и, если потребуется, 18 мая), а серия за чемпионский титул продлится до 3 викторий одной из команд. Стартовые встречи за золото состоятся 21, 24 и 27 мая.-0-

Победители регулярного сезона лидчане во второй четвертьфинальной встрече обыграли на выезде минский клуб "Охрана-Динамо" со счетом 2:0. Первая встреча этих команд...