Белоруска Виктория Азаренко вышла во второй раунд теннисного турнира в Риме. 21.by

Белоруска Виктория Азаренко вышла во второй раунд теннисного турнира в Риме

12.05.2015 19:06 — Новости Спорта | БелТА

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Виктория Азаренко успешно начала выступление на крупном теннисном турнире категории "Премьер" в Риме (призовой фонд - $2,183 млн), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в стартовом поединке одиночного разряда Виктория Азаренко, занимающая 29-е место в мировом рейтинге, переиграла чешскую теннисистку Люси Храдецку, у которой 60-я позиция в рейтинге ВТА, - 7:5, 2:6, 6:1. Первый сет встречи, продолжавшейся 2 ч 25 мин., прошел в упорной борьбе, но в решающие моменты нервы оказались крепче у белоруски. Вторая партия стала настоящим провалом для Виктории - она неплохо начала, затем ее будто подменили, а чешка, напротив, заиграла очень уверенно и сумела сравнять счет по партиям - 1-1. Перед началом решающего сета Азаренко почувствовала недомогание, призвав на помощь врача, но, к счастью, все обошлось. После того, как наставник белоруски Вим Фиссет пообщался с Викой, она пришла в себя и вновь стала действовать собранно, одержав в итоге победу в сете и матче.

Первоначально Азаренко должна была играть с австралийкой Кэйси Деллакуа (42-е место в мировом рейтинге), но она незадолго до старта снялась с турнира. Во втором раунде Виктория Азаренко будет соперничать с пятой ракеткой планеты - представительницей Дании Каролин Возняцки. Это будет их десятая встреча на турнирах под эгидой ВТА. Пока перевес на стороне белорусской теннисистки - 5:4.

Виктория Азаренко в восьмой раз выступает на римском турнире. Ее лучшим результатом является выход в финал 2013 года, в котором она уступила Серене Уильямс.

Турнир на грунтовых кортах итальянской столицы завершится в воскресенье, 17 мая.-0-

Первоначально Азаренко должна была играть с австралийкой Кэйси Деллакуа (42-е место в мировом рейтинге), но она незадолго до старта снялась с турнира. Во втором...