Виктория Азаренко победила Каролин Возняцки на теннисном турнире в Риме. 21.by

Виктория Азаренко победила Каролин Возняцки на теннисном турнире в Риме

13.05.2015 19:22 — Новости Спорта | БелТА

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Виктория Азаренко одержала вторую победу на крупном теннисном турнире категории "Премьер" в Риме (призовой фонд - $2,183 млн), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче второго раунда Виктория Азаренко, занимающая сейчас 29-е место в мировом рейтинге, взяла верх над пятой ракеткой планеты Каролин Возняцки (из Дании) - 6:2, 7:6 (7:2). Если в первой партии белоруска полностью контролировала игру, то во второй дело дошло до тай-брейка, в котором Виктория сумела переиграть соперницу. Встреча продолжалась 1 ч 58 мин. Счет личных встреч Азаренко и Возняцки стал 6-4 в пользу белоруски.

На старте соревнований Виктория Азаренко переиграла чешскую теннисистку Люси Храдецку, у которой 60-я позиция в рейтинге ВТА, - 7:5, 2:6, 6:1.

В поединке 1/8 финала соперницей лучшей белорусской теннисистки будет победитель матча между немкой Ангеликой Кербер (11) и румынкой Ириной-Камелией Бегу (31).

Виктория Азаренко в восьмой раз выступает на римском турнире. Ее лучшим результатом является выход в финал 2013 года, в котором она уступила первой ракетке мира американке Серене Уильямс.

Турнир на грунтовых кортах итальянской столицы завершится в воскресенье, 17 мая.-0-