Футболистки "Бобруйчанки" забили 18 мячей "Славянке" в четвертьфинале Кубка Беларуси. 21.by

15.05.2015 13:22 — Новости Спорта | БелТА

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше Кубка Беларуси по футболу среди женских команды состоялись первые четвертьфинальные матчи, победы в которых одержали приезжие команды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В одном из матчей минская "Славянка", принимая на своем поле "Бобруйчанку", пропустила 18 мячей - по 9 в каждом тайме. Еще один крупный результат был зафиксирован в Витебске, где футболистки местного "Университета" уступили финалисткам прошлого розыгрыша спортсменкам минского клуба "Зорка-БДУ" со счетом 0:6. Самым упорным получился матч в Гродно, в котором местная "Нива-Белкард" уступила могилевскому клубу "Надежда-Днепр" с разницей в два мяча - 1:3. Ответные четвертьфиналы состоятся 6 июня. Действующий обладатель Кубка и чемпион Беларуси "Минск" стартует в нынешнем кубковом розыгрыше с полуфинальной стадии.

Сегодня лучшие футболистки Беларуси начинают учебно-тренировочный сбор под началом Эдуарда Деменковца, который исполняет обязанности главного тренера национальной сборной.

На сбор, который продлится до 21 мая, вызваны 24 спортсменки:

вратари - Екатерина Миклашевич ("Минск"), Инна Ботяновская ("Надежда-Днепр", Могилев);

защитники - Юлия Борисенко, Татьяна Кенда (обе - "Минск"), Эльвира Уразаева, Юлия Слесарчик, Екатерина Луцкевич, Светлана Асташева (все - "Зорка-БДУ", Минск), Анастасия Куницкая ("Бобруйчанка"), Алина Васильева ("Надежда-Днепр", Могилев), Екатерина Дудко ("Нива-Белкард", Гродно);

полузащитники: Екатерина Авхимович, Анастасия Харланова, Лиана Мирошниченко (все - "Минск"), Анастасия Попова, Полина Бештень, Анастасия Линник (все - "Зорка-БДУ", Минск), Любовь Гудченко, Валентина Нижегородова (обе - "Надежда-Днепр", Могилев);

нападающие: Анна Пилипенко ("Гурник", Забже, Польша), Анастасия-Гражина Щербаченя, Елизавета Сергейчик (обе - "Нива-Белкард", Гродно), Виктория Дубовик ("Зорка-БДУ", Минск), Татьяна Краснова ("Бобруйчанка").

Нынешней осенью женской сборной Беларуси предстоит выступить в отборочном турнире чемпионата Европы-2017. В ходе подготовки этому ответственному старту белорусская сборная проведет ряд контрольных матчей. В начале августа она отправится в Венгрию, где выступит в розыгрыше Кубка Балатона-2015. Соперницами белорусок будут футболистки Венгрии, Словакии и Польши. Кроме того, на 17 сентября намечен гостевой спарринг с очень сильной сборной Нидерландов, которая летом 2017 года будет хозяйкой финального турнира женского чемпионата континента. После этой игры белорусская дружина 22 сентября проведет стартовый поединок в 1-й квалификационной группе ЧЕ в гостях у команды Исландии. В этом году белоруски сыграют еще 3 выездных отборочных поединка - в Словении (19 октября), Шотландии (23 октября) и Македонии (26 ноября). Все встречи второго круга отборочного турнира сборная Беларуси проведет на своем поле в 2016 году.

Победители 8 квалификационных групп и 6 лучших команд, занявших вторые места, напрямую выйдут в финальную стадию женского континентального первенства. Кроме того, еще одну путевку в финал в стыковых матчах (дома и в гостях) в октябре 2016 года разыграют две команды из занявших вторые места (с худшими показателями).-0-

В одном из матчей минская "Славянка", принимая на своем поле "Бобруйчанку", пропустила 18 мячей - по 9 в каждом тайме. Еще один крупный результат был зафиксирован в...