Белорусские пятиборцы стали обладателями наград юниорского ЧЕ-2015 в командном зачете и эстафете. 21.by

Белорусские пятиборцы стали обладателями наград юниорского ЧЕ-2015 в командном зачете и эстафете

29.05.2015 15:18 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены не остаются в стороне от распределения наград на проходящем в болгарской Софии чемпионате Европы-2015 по современному пятиборью среди юниоров. На их счету уже два медальных успеха, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебряными призерами в командном зачете у юниорок стали белоруски Ольга Силкина, Татьяна Халдоба, компанию которым составила участница предстоящего финала Кубка мира-2015 Ирина Просенцова. Взойти на пьедестал девушкам позволил результат 2871 очко. Победили среди команд британки (2892), а замкнули тройку призеров литовки (2842). У юниоров в командном зачете отечественные спортсмены Артем Евстигнеев, Кирилл Касьяник и Евгений Сазанович заняли 6-е место (3276). Равных же не оказалось представителям Франции (3309).

Еще одну награду чемпионата выиграл белорусский юниорский дуэт в составе Кирилла Касьяника и Ильи Полозкова в эстафете (1511 очков). Выше белорусов расположились россияне (1529) и поляки (1514). В шаге от пьедестала на 4-м месте в женской эстафете остановились белоруски Ирина Просенцева и Татьяна Халдоба (1311). Обладательницами наград здесь соответственно стали тандемы из Венгрии (1362), Великобритании (1341) и Франции (1323).

За награды турнира в личном зачете борются такие белорусские пятиборцы, как Кирилл Касьяник, Артем Евстигнеев, Евгений Сазанович, Ярослав Радюк, Ирина Просенцова, Татьяна Халдоба, Ольга Силкина и Татьяна Рогачева.

Соревнования финишируют 31 мая.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Серебряными призерами в командном зачете у юниорок стали белоруски Ольга Силкина, Татьяна Халдоба, компанию которым составила участница предстоящего финала...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика