Белорусский хоккеист Константин Кольцов подписал контракт с "Сочи". 21.by

Белорусский хоккеист Константин Кольцов подписал контракт с "Сочи"

30.05.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 мая. 34-летний нападающий сборной Беларуси по хоккею Константин Кольцов 29 мая подписал контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги "Сочи".

В минувшем сезоне Кольцов выступал за другой российский клуб — "Ак Барс" из Казани (20 матчей; 3 гола, 3 результативные передачи).

Кольцов — чемпион России 2008 года в составе "Салавата Юлаева" и обладатель Кубка Гагарина 2011 года в составе этого же клуба. Провел более 100 матчей за национальную сборную Беларуси, однако в последнем чемпионате мира в Чехии не участвовал.

В 1999 году воспитанник минской "Юности" был выбран на драфте клубом НХЛ "Питтсбург Пингвинз", провел в сильнейшей лиге мира три сезона — 144 игры, 38 очков (12+26).

Кольцов также выступал за череповецкую "Северсталь", "Металлург" из Новокузнецка, московский "Спартак", мытищинский "Атлант" и минское "Динамо".

"Сочи" дебютировал в КХЛ в минувшем сезоне, заняв 8-е место в Западной конференции и выйдя в плей-офф. Дальше первого раунда команда не прошла, уступив в серии московскому ЦСКА (0:4).
Алесь Левчук, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 мая. 34-летний нападающий сборной Беларуси по хоккею Константин Кольцов 29 мая подписал контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги "Сочи". В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика