Виктория Азаренко проиграла Серене Уильямс в 3-м раунде "Ролан Гаррос". 21.by

Виктория Азаренко проиграла Серене Уильямс в 3-м раунде "Ролан Гаррос"

30.05.2015 22:32 — Новости Спорта | БелТА

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Виктория Азаренко не сумела пробиться в 1/8 финала открытого чемпионата Франции по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 3-го раунда на парижских грунтовых кортах "Ролан Гаррос" лучшая белорусская теннисистка, занимающая 27-е место в мировом рейтинге, уступила в упорной борьбе первой ракетке планеты американке Серене Уильямс – 6:3, 4:6, 2:6. Уверенно выиграв первую партию, Виктория в отличном стиле начала и второй сет, но как это не раз бывало в концовке, когда нужна полная концентрация, Азаренко не справилась с напряжением и уступила. Дебют решающей партии вновь вселил надежды белорусских болельщиков – Вика очень мощно начала третий сет, поведя 2:0, но потом опять не сумела удержаться на этой волне, проиграв 6 геймов кряду, а с ними и весь матч, продолжавшийся 2 часа 5 минут. Это уже 16-я победа Серены Уильямс в 19 встречах с Викторией Азаренко.

В первом круге нынешнего "Ролан Гаррос" Виктория Азаренко одержала уверенную победу над испанкой Марией-Терезой Торро-Флор (131-й номер рейтинга ВТА) - 6:2, 6:1, а затем без проблем взяла верх над чешской теннисисткой Люси Храдецкой (61) - 6:2, 6:3.

Виктория Азаренко в девятый раз выступала на грунтовых кортах французской столицы. Ее высшим достижением является выход в полуфинал French Open-2013, в котором она уступила россиянке Марии Шараповой. В прошлом году Виктория Азаренко не выступала в Париже из-за травмы, а победительницей в женском одиночном разряде стала Мария Шарапова.

В поединке 3-го раунда на парижских грунтовых кортах "Ролан Гаррос" лучшая белорусская теннисистка, занимающая 27-е место в мировом рейтинге, уступила в упорной...