Дауров: серебряная медаль не последняя для белорусских борцов на Евроиграх в Баку. 21.by

Дауров: серебряная медаль не последняя для белорусских борцов на Евроиграх в Баку

13.06.2015 19:00 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 июня, Баку /Корр. БЕЛТА/. Серебряный призер первых Европейских игр Сослан Дауров уверен, что его награда не последняя для белорусской команды по греко-римской борьбе в Баку, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень символично, что представитель нашей команды был знаменосцем сборной на открытии первых Европейских игр, и борец греко-римского стиля принес первую медаль в копилку сборной Беларуси. Уверен, это не последняя награда нашей борцовской команды здесь в Баку. Сегодня еще ребята поборются за бронзу. Завтра у сборной Беларуси будут выступать сильные спортсмены. Так что порадуем еще болельщиков", - сказал Сослан Дауров.

Поражение в финале серебряный призер Евроигр объяснил тактическими просчетами в ходе поединка. "Турнир для меня в Баку сложился очень удачно. Благодарен тренерам, врачам массажистам, которые подвели в такой хорошей форме к выступлению на Европейских играх. Уже по ходу турнира все видели, что мне хорошо удается побеждать, проводя решающий прием, когда соперник находится в партере. В финале у меня такой возможности не было. Мы хорошо знакомы с победителем в нашей весовой категории россиянином Степаном Марьяняном. Неоднократно встречались с ним еще по молодежи, поэтому он мне просто не дал возможности провести коронный прием. Однако не расстраиваюсь, реванш у своего давнего знакомого постараюсь взять на следующих турнирах", - рассказал Сослан Дауров.

Серебряный призер в весовой категории до 59 кг также подчеркнул хорошие условия, созданные организаторами Евроигр для подготовки и отдыха в деревне для спортсменов, и отметил высокий уровень турнира по греко-римской борьбе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Сегодня еще ребята поборются за бронзу. Завтра у сборной Беларуси будут выступать сильные спортсмены. Так что порадуем еще болельщиков", - сказал Сослан Дауров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика