Белорусский борец Иосиф Чугошвили выиграл бронзовую награду первых Европейских игр в Баку. 21.by

14.06.2015 20:00 — Новости Спорта | БелТА

14 июня, Баку /Александр Новиков - БЕЛТА/. Белорусский борец греко-римского стиля Иосиф Чугошвили стал бронзовым призером на первых Европейских играх в весовой категории 130 кг, передает корреспондент БЕЛТА.
В ходе турнира Иосиф Чугошвили оказался сильнее грека Александроса Пападатоса, в четвертьфинале белорусский борец победил известного немецкого атлета Эдуарда Поппа, но в полуфинале, за право побороться за золотую медаль Чугошвили уступил азербайджанцу Сабахи Шариати.
В поединке за бронзовую награду Иосиф Чугошвили встретился с грузинским атлетом Якоби Каджая и смог провести решающий накат, который позволил ему победить.

Для сборной Беларуси по греко-римской борьбе это третья медаль на первых Европейских играх в Баку. После двух дней соревнований все три награды на счет представителей греко-римской борьбы.

В финальной встрече в категории 130 кг азербайджанец Сабахи Шариати уступил борцу из Турции Ризе Каялпе. Вторую бронзовую награду в самой тяжелой весовой категории выиграл эстонец Хейки Наби.

В вечерней программе турнира по греко-римской борьбе определились победители и призеры в категории 66 кг. Чемпионом игр в этом весе стал Артем Сурков, выигравший в финале у Миграна Арутюняна из Армении. Бронзовыми призерами стали Хасан Алиев из Азербайджана и Иштван Леваи из Словакии.
В категории 75 кг хозяин борцовкого ковра в Баку Элвин Мурзалиев был сильнее в решающем поединке серба Виктора Немеша, третье место заняли россиянин Чингиз Лабазанов и украинец Дмитрий Пышков. В категории 85 кг россиянин Давит Чакветадзе выиграл в финале у Жана Беленюка из Украины, бронзовые награды завоевали Рамшин Азижир из Германии и Метехан Башар из Турции.
Борцовский турнир в спорткомплексе Гейдара Алиева в Баку продолжится 15 июня, медали разыграют женщины в весовых категориях 48 кг, 55 кг, 60 кг и 69 кг.-0-