Сборная Португалии выиграла золото Евроигр в мужском командном турнире по настольному теннису. 21.by

15.06.2015 21:16 — Новости Спорта | БелТА

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Золотые медали мужских командных соревнований по настольному теннису на Европейских играх в Баку выиграли спортсмены из Португалии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В затяжном финальном противостоянии португальцы обыграли французов с общим счетом 3:1. Как сообщалось, французы преградили путь в полуфинал сборной Беларуси, победив ее на стадии четвертьфинала (3:0). Единственную викторию на турнире отечественные мастера малой ракетки добыли во встрече первого раунда против чехов (3:2).

Бронзу мужского командного турнира выиграли представители Австрии, которые всухую (3:0) победили в матче за третье место соперников из Германии.

Сегодня определились медалисты командного турнира и среди женщин. Спортсменки Германии стали чемпионками Европейских игр, победив в финальном матче в упорной борьбе сборную Нидерландов со счетом 3:2. Бронзовые медали завоевали спортсменки сборной Чехии, обыгравшие в малом финале команду Украины (3:1). Белорусская сборная не смогла пробиться в число соискателей наград, проиграв в стартовом матче украинкам (1:3).

Личные соревнования мастеров малой ракетки начнутся 16 июня, чемпионы и призеры определятся 19 июня.-0-