Российские синхронистки выиграли золото Европейских игр в свободной комбинации. 21.by

Российские синхронистки выиграли золото Европейских игр в свободной комбинации

16.06.2015 18:56 — Новости Спорта | БелТА

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная России по синхронному плаванию стала чемпионом Европейских игр в заключительном разделе соревнований свободной комбинации, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Российская команда в составе Валерии Филенковой, Вероники Калининой, Анны Ларкиной, Марии Немчиновой, Анастасии Архиповской, Елизаветы Овчинниковой, Марии Салминой, Анисии Неборако, Дарьи Кулагиной и Майи Гурбанбердиевой завоевала золотые медали, набрав 90,2333 балла. Серебро у испанской сборной (87,7333), бронза в активе украинок (86,8667).

Белорусские синхронистки Анастасия Новоселова, Анастасия Шкулева, Ольга Талейко, Доминика Цыплакова, Анна Шульгина, Александра Бичун, Эльмира Вардак, Валерия Волосач, Мария Егорова и Анна Кульпо показали 7-й результат - 80,4667 балла.

В первом виде сегодняшней соревновательной программы сольных выступлениях не было равных россиянке Анисии Неборако (170,9924). Серебро завоевала представительница Испании Берта Феррерас Санц (162,9758), бронзу - австрийская спортсменка Анна-Мария Александри (162,4333). Результат белоруски Ольги Талейко, занявшей 8-е место - 151,7167 балла.

Таким образом, россиянки стали победительницами во всех номинациях. Ранее они выиграли турниры в состязаниях дуэтов и в командном первенстве.-0-