Белорусские батутисты выступят в мужском и женском личных финалах на Европейских играх. 21.by

17.06.2015 21:46 — Новости Спорта | БелТА

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на Европейских играх стартовали соревнования по прыжкам на батуте с квалификационного этапа в мужском и женском личном турнирах. Представители Беларуси добились права выступить в обоих финалах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Среди мужчин борьбу вели белорусы Владислав Гончаров и Николай Казак. Результат Гончарова оказался вторым (106,000 балла), и он квалифицировался в медальный раунд. Казак с оценкой 70,225 стал 24-м и завершил одиночное выступление. Выиграл мужскую квалификацию француз Аллан Морант (106,060). Также в финал пробились Дмитрий Ушаков (Россия), Илья Гришин (Азербайджан), Тенгизи Кошкадзе (Грузия), Диого Ганчиньо (Португалия).

Лучшей в женской квалификации индивидуальных прыжков стала белоруска Анна Горченок (101,775). Ее коллега по национальной команде Татьяна Петреня показала третий результат (101,060), однако по условиям соревнований в финал допускается по одной спортсменке от страны, вследствие чего Петреня выбыла из борьбы за личные награды. Вместе с Анной Горченок в финал вышли Яна Павлова (Россия), Светлана Макштарева (Азербайджан), Кэтрин Дрисколл (Великобритания), Наталья Москвина (Украина) и Марин Журбер (Франция).

Имена медалистов Европейских игр в индивидуальных прыжках станут известны 21 июня. В этот же день будут разыграны награды и в синхронных прыжках на батуте. В этой дисциплине квалификация у мужчин и женщин намечена на 19 июня.-0-

Новости по теме:

Среди мужчин борьбу вели белорусы Владислав Гончаров и Николай Казак. Результат Гончарова оказался вторым (106,000 балла), и он квалифицировался в медальный раунд.