Станюта: четыре медали в Баку - результат усердных тренировок. 21.by

Станюта: четыре медали в Баку - результат усердных тренировок

21.06.2015 19:14 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Мелитина Станюта
21 июня, Баку /Александр Новиков - БЕЛТА/. Четыре медали в Баку - это результат усердных тренировок и огромной работы. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала четырехкратный призер первых Европейских игр в Баку белорусская гимнастка Мелитина Станюта.

"Четыре медали в Баку - это результат усердных тренировок и огромной работы, которую мы с тренерами проделали при подготовке к Евроиграм. Даже после домашнего чемпионата Европы в Минске, продолжали устранять мелкие недочеты, находили какие-то неточности в моих программах. Столь тяжелый график, в итоге, принес свои плоды на Европейских играх. К примеру, смогла выиграть медаль в упражнении с булавами, выступлением в этом виде еще в Минске я не была довольна, но здесь в Баку все получилось", - подвела итог Мелитина Станюта.

Белорусская гимнастка отметила и довольно напряженную борьбу в индивидуальном многоборье.

"Не обращала внимания на соперниц в ходе всего турнира, только в ленте, где выступала первой, и это уже был заключительный вид программы в индивидуальных видах, смогла посмотреть выступление других гимнасток. Обычно мне легче выступать в индивидуальных видах, чем в многоборье, но здесь в Баку финалы проходили очень долго. Причем, только три гимнастки выступали во всех четырех видах: я, Анна Ризатдинова из Украины и Саломе Пажава из Грузии, паузы между видами не было, отдыхала, если можно так сказать, на награждении", - рассказала Мелитина Станюта.

Как призналась журналистам четырехкратный призер первых Европейских игр, теперь, после завершения соревнований, больше всего ей хочется нормально поужинать.

В Баку Мелитина Станюта заняла 3-е место в индивидуальном многоборье, в отдельных видах выиграла бронзовые награды в упражнениях с мячом и булавами, а серебряной медали белоруска удостоилась за свое выступление с обручем.

Соревнования по художественной гимнастике на Европейских играх подошли к завершению. Белорусские грации в личных видах программы и в групповых упражнениях выиграли шесть наград (1 золото, 1 серебро, 4 бронзы).Сборная Беларуси в групповых упражнениях (Ксения Челдышкина, Анна Дуденкова, Мария Кадобина, Валерия Пищелина, Арина Цицилина) стала сильнейшей в отдельном упражнении с шестью булавами и двумя обручами. Команда в том же составе вместе с Александрой Наркевич завладела бронзой по итогам многоборья.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Четыре медали в Баку - это результат усердных тренировок и огромной работы, которую мы с тренерами проделали при подготовке к Евроиграм. Даже после домашнего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика