Сергей Боровский ушел с поста главного тренера футбольного клуба "Шахтер" (Солигорск). 21.by

Сергей Боровский ушел с поста главного тренера футбольного клуба "Шахтер" (Солигорск)

25.06.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 июня. 59-летний Сергей Боровский ушел с поста главного тренера футбольного клуба "Шахтер" (Солигорск).

Заявление об отставке было рассмотрено и удовлетворено во время заседания руководства ЗАО "ФК "Шахтер", сообщила 24 июня пресс-служба клуба. Исполняющим обязанности главного тренера до конца сезона назначен Сергей Никифоренко.

В последнем матче чемпионата солигорцы сыграли на выезде вничью 2:2 с одним из аутсайдеров чемпионата "Витебском". На пресс-конференции после игры Боровскому был задан вопрос о возможной отставке, поскольку об этом "в кулуарах заговорили". "Все вопросы к руководству", — ответил тренер. Перед этим он обрисовал ситуацию в команде: "После перерыва в чемпионате у нас дела не очень пошли, я беру на себя ответственность. Где-то, видимо, с учетом того, что скоро играть в еврокубках, перегнул палку. В итоге в чемпионате получается не то, что хотим. Как дело дальше пойдет — покажет время".

После 11 туров "Шахтер" с 18 очками занимает третье место, отставая от БАТЭ на 11 очков, от минского "Динамо" — на 3. В последних трех турах солигорцы набрали два очка из девяти (до ничьей с "Витебском" были поражение от "Минска" — 0:1 и ничья с "Гранитом" — 1:1).

2 и 9 июля "Шахтер" проведет матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы против североирландского "Гленавона".

Справка. Сергей Боровский возглавил "Шахтер" в январе 2014 года. По итогам сезона команда заняла третье место, отстав от БАТЭ на 21 очко, от столичного "Динамо" — на 11.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 июня. 59-летний Сергей Боровский ушел с поста главного тренера футбольного клуба "Шахтер" (Солигорск). Заявление об отставке было рассмотрено и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика