Белоруска Анна Стрельцова выиграла золотую медаль молодежного чемпионата мира по водным лыжам. 21.by

07.07.2015 10:58 — Новости Спорта | БелТА

Анна Стрельцова
7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Анна Стрельцова выиграла золотую медаль молодежного чемпионата мира по прыжкам с трамплина на водных лыжах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мировой форум по воднолыжному спорту в возрастной категории до 21 года прошел в испанском городе Сесена. Спортcменка из Новополоцка, которая два года назад перенесла тяжелую травму, смогла показать лучший результат в прыжках с трамплина. В финале соревнований Анна Стрельцова выполнила попытку на 51,2 м, опередив главную конкурентку из Канады Тарин Грант, которая улетела на водных лыжах с трамплина на 51,1 м. Третье место в этом виде программы чемпионата мира заняла другая представительница Беларуси Александра Данишевская - 48,4 м.

В многоборье (слалом, фигурное катание, прыжки с трамплина) Анна Стрельцова стала второй, а Александра Данишевская вновь удостоилась бронзовой награды. Победительницей стала немка Джаннин Боннеманн.

В общем зачете молодежного чемпионата мира первое место досталось спортсменам из США - 7572,25 балла, второе место благодаря успешному выступлению женской команды заняла сборная Беларуси - 7302,16 балла. Третья ступень пьедестала почета за французскими воднолыжниками - 7132,33 балла.-0-