Егор Герасимов и Марсел Илхан начнут теннисный матч Кубка Дэвиса Беларусь-Турция. 21.by

Егор Герасимов и Марсел Илхан начнут теннисный матч Кубка Дэвиса Беларусь-Турция

16.07.2015 14:29 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Стамбуле состоялась жеребьевка матча второго раунда 2-й Евро-Африканской группы розыгрыша Кубка Дэвиса между сборными Беларуси и Турции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу, 17 июля, первыми на открытый хардовый корт стамбульской Гаранти Коза Вос Арены выйдут белорус Егор Герасимов (327-е место в мировом рейтинге) и турок Марсел Илхан (78). Вслед за ними сыграют Дмитрий Жирмонт (241) и Кем Илкел (438).

В субботу, 18 июля, состоится парная встреча, на которую капитан белорусской сборной Владимир Волчков заявил опытнейшего Максима Мирного и Сергея Бетова, а его турецкий коллега Халук Аккоюн намерен выставить Бариса Эргудена и Анила Юксела.

В заключительный день соревнований 19 июля пройдут еще две одиночные встречи: Марсел Илхан - Дмитрий Жирмонт, Кем Илкел - Егор Герасимов.

В прошлые годы сборные Беларуси и Турции ни разу не встречались между собой в матчах Кубка Дэвиса. Сейчас в командном мировом рейтинге Беларусь занимает 53-е место, а Турция находится на 62-й позиции.

На первом этапе нынешнего розыгрыша белорусы разгромили в гостях ирландцев со счетом 5:0, а турецкие теннисисты на своей площадке одолели команду ЮАР - 3:2.

Победитель матча Турция - Беларусь в сентябре встретится с лучшей командой пары Португалия - Финляндия.

Составы остальных пар второго раунда 2-й Евро-Африканской группы:

Венгрия - Босния и Герцеговина,

Люксембург - Болгария.

Лучшим результатом теннисистов сборной Беларуси является выход в полуфинал Мировой группы в 2004 году, когда она уступила дорогу в финал команде США.

В этот уик-энд в Мировой группе состоятся четвертьфинальные матчи:

Великобритания - Франция,

Австралия - Казахстан,

Аргентина - Сербия,

Бельгия - Канада.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пятницу, 17 июля, первыми на открытый хардовый корт стамбульской Гаранти Коза Вос Арены выйдут белорус Егор Герасимов (327-е место в мировом рейтинге) и турок Марсел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика