Главный тренер БАТЭ не хотел встретиться с "Астаной" и ждет спортивного праздника в Борисове и Белграде. 21.by

Главный тренер БАТЭ не хотел встретиться с "Астаной" и ждет спортивного праздника в Борисове и Белграде

07.08.2015 15:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 августа. "Что сразу приходит на ум: качественные игроки с очень высоким уровнем индивидуального мастерства. Да и вообще Сербия — футбольная страна, уступает по количеству "экспортируемых" игроков только Бразилии. Сербы выступают по всему миру, многие из них прошли школу "Партизана", — так прокомментировал главный тренер борисовского БАТЭ Александр Ермакович итоги жеребьевки плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Как уже сообщалось, первую встречу БАТЭ проведет 18 или 19 августа дома, ответную — 25 или 26 августа в гостях. Победитель пары выступит в основном раунде ЛЧ, проигравший — в основном раунде Лиги Европы.

"Было понятно, что все соперники очень сильные, другие до такой стадии не добираются. С любым пришлось бы тяжело. Правда, изначально не хотелось бы встретиться с "Астаной". Жарко, "синтетика", непременные разговоры о карагандинском "Шахтере", — приводит слова Ермаковича пресс-служба клуба ("Шахтеру" БАТЭ проиграл в 2013 году во 2-м раунде квалификации ЛЧ и впервые после 2007 года досрочно завершил выступление в еврокубках).

Как отметил тренер, у "Партиазана" сумасшедшая поддержка болельщиков — обычно 33-тысячный стадион заполняется до отказа. "Так что ждем настоящего спортивного праздника и в Борисове, и в Белграде", — заявил он.

Крайне важно, продолжил Ермакович, собрать максимальное количество информации о сопернике. "Обязательно отправим кого-то из тренерского штаба понаблюдать за игрой "Партизана" вживую. Не думаю, что будем испытывать дефицит разведданных. Тем более и у нас в составе хватает сербов. Для Младеновича и Николича эти матчи должны быть особенно принципиальными, учитывая их связь с "Црвеной Звездой", — считает тренер.

Он не исключил, что в ближайшие дни с целью усиления "кто-то пополнит ряды БАТЭ".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 августа. "Что сразу приходит на ум: качественные игроки с очень высоким уровнем индивидуального мастерства. Да и вообще Сербия — футбольная страна,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика