Несмотря на финансовые проблемы, брестское "Динамо" пополнили два легионера. 21.by

Несмотря на финансовые проблемы, брестское "Динамо" пополнили два легионера

09.08.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брест, 8 августа. Брестское "Динамо", являвшееся единственной командой в чемпионате Беларуси не имеющей в своем составе футболистов из-за за границы, объявило об подписании контрактов с двумя легионерами.

Брестский клуб испытывал серьезные финансовые проблемы, игрокам долгое время не платили зарплату, этим летом "Динамо" рисковало потерять большинство игроков основного состава, но команде удалось сохранить практически всю основную обойму игроков. После продажи Кирилла Премудрова в минское "Динамо" частично были погашены долги по зарплате. Кроме Премудрова Брест покинул голкипер Валерий Фомичев (перешел в "Алмалык" из Узбекистана) и полузащитник Вадим Курлович ("Слуцк").

На смену брестчане подписали договоры до конца сезона с двумя украинцами — Андреем Стрижеусом и Сергеем Семенюком, и белорусским полузащитником Александром Перепечко.

Стрижеусу 20 лет, по амплуа он полузащитник, ранее выступал за молодежный состав украинской "Волыни" из Луцка. Защитник Семенюк три сезона защищал цвета "Динамо", проведя за брестский клуб 65 матчей, но зимой 2015 года отправился в литовский "Шауляй". Теперь последовало возвращение назад.

Также вернулся в Брест из "Слуцка" Александр Перепечко,. Он покинул "Динамо" зимой 2015 года после двух сезонов в клубе из города над Бугом, сыграл 49 матчей и набрал по системе гол +пас 15 очков (9+6).

Напомним, после первого круга брестское "Динамо" занимает седьмое место, а программу второго круга откроет 9 августа выездной игрой против "Минска".


Алесь Левчук, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брест, 8 августа. Брестское "Динамо", являвшееся единственной командой в чемпионате Беларуси не имеющей в своем составе футболистов из-за за границы, объявило...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика