Белорусские пятиборцы Екатерина Орел и Илья Полозков завоевали серебро ЧЕ-2015 в смешанной эстафете. 21.by

18.08.2015 22:26 — Новости Спорта | БелТА

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бате (Великобритания) смешанной эстафетой сегодня стартовала соревновательная часть чемпионата Европы-2015 по современному пятиборью. Первый старт принес медаль представителям Беларуси. Екатерина Орел и Илья Полозков поднялись на вторую ступень пьедестала почета, сообщает корреспондент БЕЛТА.В упорной борьбе Орел и Полозков буквально вырвали серебро у российского дуэта Александр Кукарин/Доната Римшайте. Белорусы завершили соревнования по итогам всех дисциплин с суммой 1448 очков, на три балла опередив россиян. Чемпионами Европы нынешнего года в смешанной эстафете стали итальянцы Валерио Граселли и Камилла Лонтано (1464). В том же составе белорусский дуэт в июне побеждал в смешанной эстафете на домашнем финале Кубка мира.В среду, 19 августа, на континентальном форуме розыгрыш наград в эстафетных дисциплинах будет продолжен. Среди мужчин участие белорусов не планировалось, а у женщин на старт выйдут члены национальной команды Анастасия Прокопенко и Ирина Просенцова.Далее участники чемпионата Европы начнут борьбу за лицензии на летние Олимпийские игры 2016 года. 20 августа пройдет квалификация мужских личных соревнований, а 21-го - женских. Финал у сильной половины намечен на 22 августа, обладательниц последнего комплекта наград дамы определят на следующий день. Всего в ходе ЧЕ будут разыграны восемь олимпийских лицензий. В нынешнем году белорусские пятиборцы боролись за них на домашнем финале Кубка мира в Минске и на чемпионате мира в немецком Берлине, однако пока безуспешно.-0-

В упорной борьбе Орел и Полозков буквально вырвали серебро у российского дуэта Александр Кукарин/Доната Римшайте. Белорусы завершили соревнования по итогам всех...