БАТЭ оторвался от преследователей на 10 очков. 21.by

БАТЭ оторвался от преследователей на 10 очков

21.09.2015 22:06 — Новости Спорта |

После матчей 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу отрыв борисовского БАТЭ от преследователей составляет 10 очков, сообщает БЕЛТА.

15-ю по счету победу в нынешнем первенстве борисовчане одержали в домашнем поединке 20-го тура над соседями из жодинского «Торпедо-БелАЗа» — 1:0.

Победный мяч записал в свой актив недавний новобранец БАТЭ сербский форвард Александр Евтич, забивший первый гол в составе 11-кратных чемпионов Беларуси. Идущие вторыми минские динамовцы вновь не смогли добиться успеха, сыграв на своем поле вничью с аутсайдером турнира «Витебском» — 0:0.

Догнать земляков из «Динамо» сегодня могли футболисты «Минска», которые играли в Гродно с местным «Неманом». Гости открыли счет на 38-й минуте встречи после удара Артема Быкова и были близки к победе, но за две минуты до финального свистка Дмитрий Коваленок восстановил равновесие — 1:1.

Футболисты солигорского «Шахтера» осложнили задачу попасть в призовую тройку, уступив в Бобруйске местной «Белшине» со счетом 1:3 (Козлов, 10, 45, Галюза, 16; Миколюнас, 6). Новополоцкий «Нафтан» в Мозыре не оставил шансов на успех хозяевам футболистам «Славии», победив с крупным счетом 3:0 (Волков, 27, 75, Теплов, 89). Гости добились успеха еще в одном поединке — микашевичский «Гранит» обыграл на выезде «Гомель» — 2:1 (Близнюк, 79; Луцевич, 33, Осипенко, 47). Для гомельчан это уже четвертое поражение подряд.

Не был выявлен победитель в матче футболистов «Слуцка» и брестского «Динамо» — 1:1 (Бамба, 39; Василюк, 28). Положение команд после 20 туров:

1. БАТЭ — 49 очков (разница мячей — 32-7),
2. «Динамо» (Минск) — 39 (25-9),
3. «Минск» — 37 (25-15),
4. «Шахтер» — 34 (33-17),
5. «Белшина» — 32 (30-17),
6. «Гранит» — 32 (21-25),
7. «Торпедо-БелАЗ» — 28 (21-22),
8. «Нафтан» — 25 (20-21),