Беларусь победила Словакию в отборочном матче чемпионата Европы по футболу и досрочно заняла четвертое место в своей группе. 21.by

10.10.2015 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 9 октября. В предпоследнем отборочном матче чемпионата Европы 2016 года по футболу 9 октября белорусская сборная выиграла в гостях у команды Словакии со счетом 1:0 (Драгун, 34). С 65-й минуты подопечные Александра Хацкевича играли в меньшинстве после удаления Александра Мартыновича.

Состав белорусской сборной: Горбунов, Мартынович (капитан), Поляков, Сиваков, Бордачев (М.Володько, 40), Драгун, Брессан, Стасевич, Нехайчик (Политевич, 69), Гордейчук, Сигневич (Кисляк, 71). Предупреждения получили Стасевич (49), Мартынович (57, 65), Гордейчук (84) и Поляков (90+4). Удален Мартынович (65).

Статистика матча (подсчет УЕФА): удары по воротам — 6:19 в пользу Словакии, из них в створ ворот — 2:6, угловые удары — 3:6, штрафные удары — 14:19, офсайды — 1:1, владение мячом (в %) — 47:53, опасные атаки — 26:56, пасы — 247:395, из них точные — 179:334 (72% : 85%).

Результаты остальных матчей в группе С: Македония — Украина — 0:2 (Селезнев, 59, с пенальти, Кравец, 87), Испания — Люксембург — 4:0 (Санти Касорла, 42, 85, Пако Алькасер, 67, 80).

Положение команд после 9 туров: Испания — 24 очка (разница мячей 22-3), Словакия — 19 (13-6), Украина — 19 (14-3), Беларусь — 10 (8-14), Македония — 4 (4-23), Люксембург — 3 (6-18). Испания досрочно заняла первое место, Беларусь — четвертое.

Заключительный тур пройдет 12 октября: Беларусь — Македония, Украина — Испания, Люксембург — Словакия.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 9 октября. В предпоследнем отборочном матче чемпионата Европы 2016 года по футболу 9 октября белорусская сборная выиграла в гостях у команды Словакии со счетом...