БГК имени Мешкова проиграл «Порту». 21.by

БГК имени Мешкова проиграл «Порту»

18.10.2015 11:11 — Новости Спорта |

Второе подряд поражение в групповом турнире Лиги чемпионов потерпел БГК имени Мешкова.

Гандбольный чемпион Беларуси уступил 17 октября в Португалии «Порту» — 28:29, сообщает БелаПАН.

Групповой турнир ЛЧ подошел в экватору. Брестчане начали соревнования с трех побед, обыграв сербскую «Войводину» (34:22), словацкий «Татран» (30:20) и российских «Чеховских медведей» (33:27). Но затем последовали два поражения, домашнее от «Логроньо» и выездное от «Порту».

В Португалии брестчане плохо провели первый тайм, проиграв его с разницей в пять мячей — 11:16, но исправили положение после перерыва, ведя в счете за две минуты до финального свистка. Однако у «мешковцев» вновь не получилась концовка игры, они позволили «Порту» не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Мячи у БГК забрасывали: Стойкович — 9, Бабичев, Криштопанс, Никуленков — по 3, Манойлович, Рутенко, Шилович, Вукич — по 2, Атьман, Разгор — по 1.

Серб Растко Стойкович вышел в лучшие бомбардиры БГК в турнире, на счету линейного стало 29 взятий ворот соперников.

17 октября сербская «Войводина» дома уступила со счетом 26:31 испанскому «Логроньо». 18 октября сыграют аутсайдеры группы «Татран» и «Чеховские Медведи».

Турнирное положение в группе «С»: 1. «Логроньо» — 8 очков (5 матчей). 2. «Порту» — 8 (5). 3. БГК имени Мешкова — 6 (5). 4. «Войводина» — 4 (5). 5. «Чеховские Медведи» — 2 (4). 6. «Татран» — 0 (4).

В следующий раунд Лиги чемпионов выходят две лучшие команды группы. Очередной поединок БГК проведет вновь с «Порту». Он состоится 24 октября в брестском Дворце спорта «Виктория».