В среду ФИФА назовет имена, подозреваемых в коррупции. 21.by

В среду ФИФА назовет имена, подозреваемых в коррупции

20.10.2015 19:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) в среду объявит имена лиц, в отношении которых ведется расследование по подозрению в коррупции.

Как напоминает ТАСС, крупнейший в истории ФИФА скандал разгорелся в мае, когда в Цюрихе швейцарская полиция задержала семь высокопоставленных чиновников организации по подозрению в коррупции.

Всего обвинения были предъявлены 14 бывшим и действующим футбольным чиновникам.

Кроме этого, швейцарские полицейские возбудила уголовное дело в отношении неизвестных лиц, подозреваемых в отмывании денег во время выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2010, 2018 и 2022 годов.
Серию коррупционных скандалов в ФИФА в конце сентября дополнило также уголовное дело, возбужденное швейцарской прокуратурой в отношении главы ФИФА Йозефа Блаттера по двум статьям — преступная халатность и хищение. Блаттер подозревается в осуществлении незаконного платежа главе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелю Платини в размере 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА.

Оба чиновника в связи с этим делом отстранены от футбольной деятельности на 90 дней. На аналогичный срок от дел был отстранен генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, подозреваемый в незаконной продаже билетов на матчи ЧМ-2014.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) в среду объявит имена лиц, в отношении которых ведется расследование по подозрению в коррупции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика