"Динамо-Минск" утратило все шансы на выход в плей-офф Лиги Европы. 21.by

"Динамо-Минск" утратило все шансы на выход в плей-офф Лиги Европы

06.11.2015 09:02 — Новости Спорта |

МИНСК, 5 ноя — Sputnik. Футбольный клуб "Динамо-Минск" потерял все шансы на выход в плей-офф Лиги Европы, уступив "Вильярреалу" — 1:2.

В четверг минчане в рамках четвертого тура группового раундаЛЕ принимали на "Борисов-Арене" испанский "Вильярреал". Прошлый поединок между командами состоялся на стадионе "Эль-Мадригал" в Вильярреале. Тогда хозяева разгромили "бело-синих" со счетом 4:0. Лишь победа в Борисове сохраняла минчанам надежду на выход в 1/16 финала ЛЕ.

В первый тайм немногочисленные болельщики на трибунах "Борисов-Арены" голов не увидели. Во втором — динамовцы смогли забить свой первый гол в турнире. Вышедший на замену вместо Ненада Адамовича Максим Витус удачно замкнул прострел Фатоса Бечирая (69-я минута).

Игроки ФК "Динамо-Минск" празднуют гол в ворота "Вильярреала"

Спустя три минуты Игорь Воронков совсем необязательно сфолил против Саму в углу штрафной площади. Главный арбитр встречи шотландец Джон Битон указал на 11-метровую отметку. Роберто Сольдадо, вышедший на поле в начале второго тайма вместо Матиаса Лейвы, сравнял счет (72). На 86-й минуте испанский нападающий снял все вопросы о победителе этого противостояния — 1:2.

Нападающий "Вильяррреала" Сольдадо забивает пенальти в ворота "Динамо-Минск" в матче Лиги Европы

Это поражение "похоронило" все шансы динамовцев на выход в следующую стадию Лиги Европы. Два предстоящих поединка против "Виктории" (Пльзень) и венского "Рапида" никакого турнирного значения для подопечных Вука Рашовича иметь не будут.

В параллельном же поединке "Рапид" обыграл "Викторию" — 1:2, и тем самым досрочно оформил себе выход в плей-офф ЛЕ.