Бьорндален выиграл "золото" индивидуальной гонки этапа КМ в Эстерсунде. 21.by

Бьорндален выиграл "золото" индивидуальной гонки этапа КМ в Эстерсунде

03.12.2015 09:02 — Новости Спорта |

МИНСК, 2 дек — Sputnik. Легендарный норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален выиграл индивидуальную гонку первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

В среду индивидуальной мужской гонкой продолжился стартовавший 29 ноября первый этап Кубка мира. В старт-листе белорусской команды значились Владимир Чепелин, Юрий Лядов, Дмитрий Дюжев и Сергей Бочарников.

41-летний Бьорндален, для которого нынешний сезон 24 в карьере, быстрее других преодолел дистанцию в 20 километров с четырьмя огневыми рубежами — 50 минут 14,4 секунды, закрыв все 20 мишеней. Второй результат показал немецкий биатлонист Симон Шемп, проиграв норвежцу 27,2 секунды (1 штрафная минута). "Бронза" досталась россиянину Алексею Волкову, показавшему на финише результат 50 минут 52,7 секунды (0).

Лучшим у белорусов стал Чепелин — 23-е место из 104 (+3 минуты 31,5 секунды, 2). Дюжев пришел к финишу 25-м (+3 минуты 49,4 секунды, 3), Лядов показал 68-й результат (+ 7 минут 8,7 секунды, 4). Новичок сборной Беларуси Бочарников финишировал 87-м (+9 минут 30,3 секунды, 6).

В четверг этап Кубка мира продолжится женской индивидуальной гонкой.