Надежда Скардино стала 21-й в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке. 21.by

Надежда Скардино стала 21-й в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке

18.12.2015 18:04 — Новости Спорта |

Женская спринтерская гонка на 7,5 км прошла 18 декабря в словенской Поклюке в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону.

Мари Дорен-Абер

Победителем стала француженка Мари Дорен-Абер, которая всего 1,1 секунды выиграла у немки Лауры Дальмайер. На третьей итоговой строке еще одна немецкая биатлонистка Франциска Хильдебранд (+13,0). Вся призовая тройка прошла огневые рубежи без промахов.

Лучшей из белорусских биатлонисток стала Надежда Скардино, занявшая 21-е место (+1:10,6; 0+1). Надежда Писарева заняла 40-е место (+1:43,6; 0+2), Ирина Кривко — 43-е (+1:46,1; 1+0), Анна Сола — 46-е (+1:51,5; 1+0), Анастасия Дуборезова — 82-е (+3:08,7; 2+0).

Таким образом, четверо из пяти белорусок отобрались в гонку преследования. Очки в общий зачет Кубка мира набрали только Скардино и Писарева.

Гонки преследования у мужчин и женщин состоятся 19 декабря. 20 декабря программу третьего этапа закроют гонки с общего старта.