Симон Шемпп и Лаура Дальмайер выиграли гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке. 21.by

19.12.2015 17:36 — Новости Спорта |

В словенской Поклюке 19 декабря в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону состоялись две гонки преследования. Белорусские биатлонисты оказались далеки от пьедестала.

Победителем мужской гонки стал немец Симон Шемпп, сделавший в Поклюке золотой дубль. Второе место у француза Мартена Фуркада, допустившего один промах и проигравший прошедшему на ноль все огневые рубежи Шемппу 16,6 секунды. Третьим с двумя промахами стал россиянин Антон Шипулин (+23,4).

Лучшим из четырех белорусских биатлонистов стал Александр Дорожко, занявший 28-е место (+2:41,3; 3 промаха). Владимир Чепелин финишировал 44-м (+4:14,4; 4), Дмитрий Дюжев — 52-м (+5:18,5; 5), Роман Елётнов — 56-м (+6:09,9; 8).

У женщин гонку преследования выиграла немка Лаура Дальмайер. Второе место заняла француженка Мари Дорен-Абер, проигравшая немке 18 секунд во многом из-за падения на последнем круге. Третьей стала Кайса Мякяряйнен из Финляндии (+55,2; 1).

Из пяти белорусских биатлонисток, получивших по итогам спринта право принять участие в пасьюте, на старт вышли только трое — Надежда Писарева и Анна Сола не стартовали.

Лучший результат показала Надежда Скардино, занявшая 19-е место (+2:40,0; 1). Ирина Кривко стала 31-й (+3:41,2; 2), Дарья Юркевич — 51-й (+5:49,8; 4).

20 декабря третий этап Кубка мира завершится гонками с общего старта. В мужской гонке Беларусь представлена не будет, а в женской примет участие Надежда Скардино, получившая 16-й стартовый номер.