Скардино заняла пятое место в гонке с массовым стартом на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Словении. 21.by

21.12.2015 10:00 — Новости Спорта |

Дистанцию 12,5 км белорусская спортсменка преодолела за 35 минут 28,2 секунды без штрафных кругов. Она на 48 секунд отстала от победительницы, финки Кайсы Мякяряйнен (один промах при стрельбе: 1+0+0+0), на 36,2 секунды — от занявшей второе место чешки Габриэлы Соукаловой (без промахов), на 20,3 секунды — от замкнувшей тройку Ольги Подчуфаровой из России (без промахов) и на 7,8 секунды — от показавшей четвертый результат чешки Вероники Витковой (0+0+0+1).

В общем зачете Кубка мира на первое место вновь вышла Соукалова (359 очков). За ней следуют француженка Мари Дорен-Абер (345) и немка Франциска Хильдебранд (307). Скардино на 14-м месте (185), Дарья Юркевич — на 47-м (34), Анастасия Дуборезова — на 48-м (29), Ирина Кривко — на 49-м (29), Надежда Писарева — на 65-м (13), Анна Сола — на 70-м (4).

В мужском масс-старте на 15 км белорусские биатлонисты не участвовали. Тройка лучших: Жан-Гийом Беатри (Франция) — 35.33,7 (без промахов), Эмил-Хегле Свендсен (Норвегия) — 35.34,0 (0+0+1+0), Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) — 35.36,2 (1+0+1+0).

В общем зачете Кубка мира впереди француз Мартен Фуркад (384 очка), Бьорндален (337) и немец Зимон Шемпп (331). Представители Беларуси: Роман Елётнов — 46-е место (38 очков), Александр Дорожко — 52-е (27), Владимир Чепелин — 60-е (18), Дмитрий Дюжев — на 61-е (17).

Четвертый этап КМ пройдет 7—10 января в немецком Оберхофе.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 21 декабря. Надежда Скардино заняла пятое место в гонке с массовым стартом в заключительный день третьего этапа Кубка мира по биатлону в Поклюке (Словения). ...