Белорусы обыграли словаков на XII Рождественском турнире. 21.by

Белорусы обыграли словаков на XII Рождественском турнире

06.01.2016 09:02 — Новости Спорта |

МИНСК, 5 янв — Sputnik. Белорусская хоккейная дружина одержала вторую победу на XII Рождественском турнире на призы президента Беларуси в Минске, обыграв сборную Словакии со счетом 4:3.

Во вторник прошел второй игровой день турнира. На большой ледовой площадке "Чижовка-Арены" хозяева соревнований принимали лидера квартета А — команду Словакии.

Первый период остался за белорусской дружиной: команда Александра Лукашенко вела на протяжении всей игровой трети, однако за 47 секунд до сирены легендарный словацкий хоккеист Мирослав Шатан сумел сократить отставание — 2:1. Во второй 20-минутке гости и вовсе вышли вперед (2:3). Судьба поединка решилась в заключительном периоде: сначала Даниэль Корсо сравнял счет, а за за две минуты до финальной сирены Вячеслав Лисичкин установил окончательный результат.

Помимо этого поединка сегодня также прошли встречи Швейцария — ОАЭ (9:6), Финляндия — Швеция (10:1) и Германия — Россия (2:2).

Положение команд в группах после двух игровых дней:

• Группа А: Беларусь (4 очка), Словакия (2), Швейцария (2), ОАЭ (0)
  • Группа В: Финляндия (4), Швеция (2), Германия (1), Россия (1).
В среду, 6 января, команда Словакии встретится со швейцарцами (начало в 14:00), а ледовая дружина Лукашенко сыграет с хоккеистами ОАЭ (начало в 19:00). Также в этот день пройдут матчи Германия — Швеция (14:00) и Финляндия — Россия (19:00).

В прежние годы победителем Рождественского международного турнира восемь раз становилась команда Президента Беларуси (2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012, 2013, 2014). Трижды успех праздновала российская дружина (2007, 2011, 2015).