Свен Крамер выиграл ЧЕ по конькобежному спорту в Минске. 21.by

Свен Крамер выиграл ЧЕ по конькобежному спорту в Минске

10.01.2016 19:02 — Новости Спорта |

МИНСК, 10 янв — Sputnik. Голландский конькобежец Свен Крамер стал восьмикратным чемпионом Европы в многоборье, передает корреспондент Sputnik.

Голландский конькобежец Свен Крамер выиграл ЧЕ по конькобежному спорту

Программа континентального первенства завершилась в воскресенье мужской гонкой на 10000 метров. Победитель соревнований в классическом многоборье определился по результатам четырех забегов (500, 1500, 5000 и 10000 метров).

Крамер установил рекорд "Минск-Арены" в "десятке" — на финише голландец показал результат 13 минут, 11,99 секунды. По итогам четырех дистанций спортсмен набрал 150,102 очка.

"Серебро" соревнований завоевал бельгийский спортсмен Барт Свингс (150,464), конькобежец также показал второй результат на дистанции 10000 метров (13 минут 15,47 секунды). Третье место подиума досталось голландцу Яну Блокхайзену (151,464), бронзовому призеру также принадлежит и третий результат в "десятке" (151,176).

Один из основных претендентов на призовое место россиянин Денис Юсков снялся с последнего забега из-за травмы и занял девятое место (110,871).

ЧЕ, завершившийся в Минске, можно считать историческим, так как это последний турнир, в котором победитель будет определяться по сумме классического многоборья.

Международное информационное агентство и радио Sputnik Беларусь выступио информационным партнером чемпионата Европы по конькобежному спорту 2016.