КХЛ: минское "Динамо" поражением завершило домашнюю серию. 21.by

КХЛ: минское "Динамо" поражением завершило домашнюю серию

11.01.2016 09:02 — Новости Спорта |

МИНСК, 10 янв — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" уступил в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ "Сочи" со счетом 2:3 (буллиты).

В воскресенье минчане завершили четырехматчевую домашнюю серию. На этот раз в гости к "зубрам" приехали крепкие середняки чемпионата — хоккейный клуб "Сочи", где играет белорус Андрей Костицын.

Форвард ХК "Динамо-Минск" Джонатан Чичу (слева) в борьбе с защитником "Сочи" Клейем Уилсоном

В первые два периода зрители на "Минск-Арене" голов не увидели. Основные события развернулись в заключительной трети. Первыми в счете повели гости — отличился Зият Пайгин (41-я минута). Вторая шайба в ворота Кевина Лаланда влетела чуть более чем через две минуты, на этот раз точным броском отметился Вадим Щегольков.

Капитан минского "Динамо" Алексей Калюжный

Довольно быстро "бело-синие" смогли сократить отставание. Уже на 45-й минуте игру благодаря усилиям Константина Кольцова счет стал 1:2. Он же и сравнял цифры на табло (58). Игра перешла в овертайм.

Для Константина Кольцова первая шайба в ворота "Сочи" стала 100-й в КХЛ и чемпионатах России, а оформленный дубль - первым в КХЛовской карьере

В дополнительное время победитель встречи выявлен не был, а в серии буллитов точнее оказались игроки "Сочи".

Следующий матч "зубры" проведут на выезде против магнитогорского "Металлурга". Игра состоится 13 января.