Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. 21.by

13.01.2016 18:24 — Новости Спорта |

Лидер общего зачета француз Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал 13 января в немецком Рупольдинге.

Дистанцию в 20 км с четырьмя огневыми рубежами Мартен Фуркад преодолел за 50 мин. 53,9 секунды, допустив 1 промах. Второе место занял австриец Симон Эдер, также допустивший 1 промах и уступивший лидеру 17,5 секунды. Третьим стал россиянин Антон Шипулин (+28,9; 1 промах).

Лучшим из белорусских биатлонистов стал Дмитрий Дюжев, занявший 38-е место (+4:11,5; 3). Владимир Чепелин показал 60-е время (+5:15,8; 4), Дмитрий Абашев — 65-е (+6:11,5; 5), Александр Дорожко стал 92-м (+9:12,9; 5).

Всего в гонке приняли участие 104 биатлониста. Словенец Клемен Бауэр сошел с трассы после второй стрельбы.

14 января в Рупольдинге пройдет женская индивидуальная гонка на 15 км.

Лидер общего зачета француз Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал 13 января в немецком...