Российские биатлонистки заняли две трети пьедестала в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце. 21.by

21.01.2016 17:56 — Новости Спорта |

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова стала победительницей спринтерской гонки на 7,5 км, которая прошла 21 января в итальянском Антхольце в первый день шестого этапа Кубка мира.

Подчуфарова не допустила ни одного промаха, выиграв у занявшей второе место итальянки Доротеи Вирер (0+1) ровно 8 секунд. Третье стала еще одна россиянка Екатерина Юрлова, также отстрелявшаяся на ноль, но проигравшая своей подруге по команде 22,1 секунды.

Из белорусских биатлонисток лучший результат показала Надежда Скардино, которая с двумя промахами (1+1) заняла 29-е место, проиграв лидеру 1 минуту и 19 секунд.

Надежда Скардино

Ирина Кривко стала 57-й (2+1; +2:10,1), Дарья Юркевич — 65-й (1+1; +2:27,3), дебютировавшая в Кубке мира 20-летняя Динара Алимбекова — 73-й (1+1; +2:50,6). Надежда Писарева на гонку заявлена была, но на старт не вышла.

Всего в гонке приняли участие 95 биатлонисток.

22 января в Антхольце пройдет мужская спринтерская гонка. 23 января — гонки преследования, 24 января — эстафеты.

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова стала победительницей спринтерской гонки на 7,5 км, которая прошла 21 января в итальянском Антхольце в первый день...