Беларусь завоевала бронзу на чемпионате Европы по индорхоккею. 21.by

Беларусь завоевала бронзу на чемпионате Европы по индорхоккею

25.01.2016 10:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 января. В матче за третье место чемпионата Европы по индорхоккею сборная Беларуси одолела команду Германии со счетом 6:5. Матч за третье место и финал прошли в Минске 24 января.

Чемпионат длился три дня. На пути к бронзовым медалям белоруски одержали три победы на турнире (над сборной Германии — 4:3, Украины — 3:1 и Австрии — 3:1), сообщает пресс-служба Министерства спорта и туризма. В полуфинале Беларусь уступила по буллитам сборной Польши 2:3.

Белоруска Крестина Попкова признана лучшим игроком чемпионата — она забила решающий гол соперницам в матче за третье место.

Подводя итоги выступления своих подопечных, главный тренер сборной Беларуси Херман Крейс отметил, что турнир получился "напряженным и несколько парадоксальным" для белорусок.

"Мы не проиграли ни одного матча в основное время и тем не менее не играем в финале, — сказал он. — Но такое бывает в спорте. Сегодняшний матч против немок стал лучшим для нашей команды, девушки смогли хорошо настроиться. Я вижу, где мы можем еще прибавить, и над этим будем усиленно работать", — сказал голландский специалист.

Стоит отметить, что Германия — одна из сильнейших в этом виде спорта, занимает второе место в рейтинге Международной федерации хоккея на траве.

В финале минского чемпионата Европы сборная Нидерландов уверенно обыграла польских хоккеисток — 6:2.

Итоговое положение: 1. Нидерланды; 2. Польша; 3. Беларусь; 4. Германия; 5. Украина; 6. Чехия; 7. Австрия; 8. Бельгия.

Напомним, на чемпионате Европы 2014 года в Праге белоруски заняли шестое место.

Наибольших успехов сборная добилась в 2012 и 2008 годах, когда на континентальных форумах в Лейпциге (Германия) и Алмерии (Испания) заняла второе место, оба раза в финале уступив Германии (2:3 в серии пенальти и 1:5).


Ирина Турчина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 января. В матче за третье место чемпионата Европы по индорхоккею сборная Беларуси одолела команду Германии со счетом 6:5. Матч за третье место и финал прошли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика