Лучшим из белорусов в спринте на этапе Кубка мира в Преск-Айле стал Юрий Лядов — 26-е место. 21.by

11.02.2016 19:58 — Новости Спорта |

Норвежский биатлонист Йоханнес Тингнес Бё стал победителем спринтерской гонки на 10 км, которая прошла 11 февраля в американском Преск-Айле в рамках восьмого этапа Кубка мира.

Второе место занял россиянин Антон Шипулин, который так же как и победитель гонки не допустил ни одного промаха, но уступил Бё 27,9 секунды. Третье место у лидера общего зачета француза Мартена Фуркада (0+1; +28,9).

Лучшим из белорусов стал Юрий Лядов, финишировавший на 26-м месте (0+1; +1:48,2). Владимир Чепелин занял 36-е место (0+3; +2:05,7). Роман Елётнов стал 55-м (1+3; + 2:48,0), Дмитрий Дюжев — 72-м (3+2; +3:26,5).

Лядов, Чепелин и Елётнов получили право принять участие в гонке преследования.

Сегодня в Преск-Айле пройдет также женская спринтерская гонка на 7,5 км. За Беларусь побегут Ирина Кривко (27-й стартовый номер), Анастасия Дуборезова (35), Кристина Ильченко (52) и Мария Панфилова (84).

Также в программе восьмого этапа Кубка мира гонки преследования (12 февраля) и эстафеты (13 февраля — мужская, 14 февраля — женская).

Норвежский биатлонист Йоханнес Тингнес Бё стал победителем спринтерской гонки на 10 км, которая прошла 11 февраля в американском Преск-Айле в рамках восьмого этапа...