Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Преск-Айле. 21.by

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Преск-Айле

12.02.2016 20:24 — Новости Спорта |

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования, которая прошла 12 февраля в американском Преск-Айле в рамках восьмого этапа Кубка мира.

Фуркад стартовал третьим с отставанием в 29 секунд от норвежца Йоханнеса Тингнеса Бё. На четырех огневых рубежах Фуркад допустил два промаха (1+1+0+0). Йоханнес Бё с тремя промахами (1+0+0+2) финишировал вторым, проиграв французу 24,8 секунды. Третье место занял россиянин Антон Шипулин, стартовавший вторым (1+0+0+1; +1:11,5).

Владимир Чепелин с 36-й стартовой позиции поднялся на 29-ю финишную (2+1+1+1; +3:55,4), Юрий Лядов с 26-й опустился на 34-ю (3+0+2+2; +4:43,0), Роман Елётнов отыграл четыре позиции — стартовал 55-м, финишировал 51-м (1+0+4+4; +6:30,2).

Всего на старт гонки вышло 55 биатлонистов, двое из которых — немец Симон Шемпп и француз Кентан Фийон-Майе — не финишировали.

Сегодня в Преск-Айле также состоится женская гонка преследования, на которую от Беларуси заявлены Ирина Кривко, Анастасия Дуборезова и Кристина Ильченко.