В гонке преследования на этапе Кубка мира в США три белорусские биатлонистки совершили 22 промаха при стрельбе. 21.by

13.02.2016 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 12 февраля. Неточная стрельба стала причиной неудачного выступления белорусских биатлонисток в 10-километровой гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира в Преск-Айле. На троих они совершили 22 промаха.

Ирина Кривко, стартовавшая 13-й, финишировала 34-й с результатом 35 минут 0,3 секунды (1+3+0+2). Анастасия Дуборезова ушла на дистанцию 23-й и показала 45-й результат (35.48,8; 1+1+3+1). Кристина Ильченко, проехавшая 10 штрафных кругов, заняла последнее, 54-е место (38.26,1; 2+3+2+3; стартовала 50-й).

Гонку преследования, как и спринт, выиграла лидер общего зачета Габриэла Соукалова из Чехии (31.24,6; 0+0+3+0). На втором месте финка Кайса Мякяряйнен (+34,0; 0+1+2+0; стартовала пятой), на третьем — француженка Мари Дорен-Абер (+38,8; 1+0+4+0; стартовала четвертой).

В общем зачете Кубка мира впереди Соукалова (883 очка), Дорен-Абер (748) и итальянка Доротея Вирер (740). Надежда Скардино на 20-м месте (319), Дарья Юркевич — на 44-м (101), Кривко — на 58-м (64), Дуборезова — на 63-м (49), Надежда Писарева — на 82-м (13), Анна Сола — на 90-м (4).

13 февраля, в заключительный день американского этапа КМ, состоятся эстафетные гонки.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 12 февраля. Неточная стрельба стала причиной неудачного выступления белорусских биатлонисток в 10-километровой гонке преследования на восьмом этапе Кубка...