Клуб из Китая подает заявку на вступление в КХЛ. 21.by

Клуб из Китая подает заявку на вступление в КХЛ

16.02.2016 14:36 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Китайский клуб к 1 апреля подаст все необходимые документы для вступления в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ). Об этом заявил ТАСС член совета директоров и заместитель председателя правления лиги Роман Ротенберг.



Фото: sportdiplom.ru

В декабре прошлого года стало известно, что в Китае в качестве популяризации хоккея перед зимней Олимпиадой-2022 планируется создать профессиональный клуб, который со следующего сезона намерен выступать в КХЛ. Команда будет базироваться в Пекине, а домашние матчи проводить на 18-тысячной многофункциональной арене «Мастеркард-Центр». Также в феврале президент КХЛ Дмитрий Чернышенко сообщал, что лига имеет заявки от клубов из Великобритании, Эстонии, Италии и Швеции.

«Вчера была встреча с китайскими партнерами. Обсудили рабочие вопросы: схему финансирования клуба и еще раз получили финансовые гарантии с их стороны, обозначили даты подачи всех необходимых документов в лигу, — сказал Ротенберг. — В скором времени отправимся с ответным визитом в Китай. Пока все идет по графику. Планируется, что к 1 апреля будет подана официальная заявка на вступление китайского клуба в Континентальную хоккейную лигу».

В текущем сезоне КХЛ выступают 28 клубов из России, Белоруссии, Казахстана, Словакии, Финляндии, Латвии и Хорватии.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Китайский клуб к 1 апреля подаст все необходимые документы для вступления в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика