Мирный вышел в финал парного разряда на теннисном турнире в Акапулько. 21.by

Мирный вышел в финал парного разряда на теннисном турнире в Акапулько

27.02.2016 13:20 — Новости Спорта |

Минск, 27 февраля. Максим Мирный (29-е место в парном рейтинге) и филиппинец Трит Хей (35) вышли в финал теннисного турнира в Акапулько (Мексика) с призовым фондом 1.413.600 долларов США.

В первом круге (1/8 финала) "посеянный" под четвертым номером дуэт выиграл у австралийцев Криса Гуччоне (61) и Бернарда Томича (453; 21-й в одиночном рейтинге) — 4:6, 6:3, 14:12 (тай-брейк). Неделей ранее эти же соперники встречались в четвертьфинале турнира в Дельрей-Бич (США), и белорусско-филиппинская пара тоже была сильнее (6:3, 6:4).

В следующем раунде соревнований в Акапулько Мирный и Хей победили Мариуша Фырстенберга из Польши (45) и представителя хозяев Сантьяго Гонсалеса (59) — 7:5, 6:2. Это также был второй поединок теннисистов за последнюю неделю. В 1/8 финала турнира в Дельрей-Бич Мирный и Хей партнер взяли верх 6:3, 7:6 (7:5). Год назад в полуфинале турнира в Акапулько белорус и его тогдашний партнер Виктор Эстрелла Бургос (Доминиканская Республика) уступили Фырстенбергу и Гонсалесу — 3:6, 6:7 (3:7).

В полуфинале нынешних соревнований в Мексике белорус и филиппинец выиграли у "посеянных" под первым номером колумбийцев Хуана Себастьяна Кабаля (23) и Роберта Фараха (24) — 4:6, 6:3, 10:7 (тай-брейк).

В решающем матче Мирный и Хей встретятся с третьей парой турнира — немцем Филиппом Петцшнером (43) и австрийцем Александром Пейя (25).

Мирный в 92-й раз вышел в финал парных соревнований АТП. 48 финалов были для него победными.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 27 февраля. Максим Мирный (29-е место в парном рейтинге) и филиппинец Трит Хей (35) вышли в финал теннисного турнира в Акапулько (Мексика) с призовым фондом 1.413.600...